ТуТ Клёва.net. Информационный сайт для рыболовов любителей 

- Информационный сайт
для рыболовов любителей
TyTklEva.net

Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов TyTklEva.net

Советы по прикормке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Полезные советы рыболову
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jade

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Советы по прикормке Ответить с цитатой

На своём личном опыте ощутил, что прикормка - это одна из важнейших составляющих рыбалки. Жаль только, что до меня это так поздно дошло. Какие рецепты для прикормки каких видов рыб вы используете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель прикормки - приманить большое количество рыбы в определённое место. Причем неважно на длительное или короткое время. Секреты просты - в съедобную для рыбы смесь-прикормку добавляют ароматизаторы.

Jade

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Неужели у рыб так сильно развито обоняние, что на это делается упор? Со смесью всё примерно понятно - жмыха достаточно, но вот с ароматизаторами не очень. Что лучше добавлять?

Alex

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую панировочные сухари - их достать гораздо проще, чем жмых. Да и по стоимости они выходят дешевле и очень часто просто есть под рукой(жена добавляет их в свои кулинарные шедевры).

Intangle

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арахис - вот идеальная прикормка. Во-первых она очень дешевая. Во-вторых его любят почти все рыбы - она сама по себе имеет и аромат и вкус. Делается элементарно - в микроволновке немного поджаривается и перемалываем его.

Aleksei28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ловли леща на реке фидерной снастью, уже несколько лет, использую следующий состав прикормки: Основа- любая злаковая крупа в виде хлопьев (чем больше разновидностей крупы использовать- тем лучше), пропускаю её через кофемолку, также размалываю семена подсолнуха, временем помола достигаю желаемой величины крупиц, растираю мякиш белого пшеничного хлеба, можно батона, в крошки, затем подсушиваю их на солнце, растираю некоторое количество сухого печенья, перемешиваю все компоненты, если есть в наличии - добавляю ароматизатор, желательно с кондитерским запахом (карамель, шоколад и т. д.), я использую клубнику.
Летом рыбачу на даче, ехать в город в магазин за прикормкой бывало лень, приспособился делать сам, разницы в поклёвках и пойманной рыбе при использовании самодельной прикормки- не вижу.

aeres16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как фидером я ловлю не очень давно, то про прикормки именно фидерные я мало знаю и решил попробовать свою самодельную, которую использовал при ловле на поплавочную удочку. Я брал примерно 1 кг обычных панировочных сухарей, широко используемых домохозяйками в кулинарии, добавлял полкило жареных семян подсолнечника, примерно 200 грамм манки и столько же геркулеса. В качестве животной добавки выступал рублёный червь. В качестве ароматизаторов ванильный сахар и корица. Насадкой служила перловка или тот же червь. На рыбалке я испытал эту смесь впервые около года назад и поймал около 400 граммов разной мелочи, но сам факт, что прикормка привлекла рыбу и это было в первый раз на фидерной рыбалке! Вот такой эксперимент мне удалось провести на речке Рузе, Московской области. В реке очень много голавля и пескаря, что свидетельствует о чистоте воды. Красивые пейзажи, много разных видов рыб, рыба лучше ловится весной в мае месяце. Проверенно всё на моей практике[/b]

kostik

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом сезоне очень хорошо зарекомендовала кукурузная мастырк.При ловле карася,плотвы и небольшого карпа.В состав входит кукурузная мука и манка+ванильный сахар.Пример:стакан кукурузной муки,пол стакана манки,и пол стакана воды.Вода закипела засыпаем зарание перемешаные ингридиенты.Варить секунд от 30,до 60.Потом добавляем ваниль и переминаем чистыми руками до састаяния пластилина.Каша готова.

sergejj

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня немного странным выглядел совет прикармливать перспективное для ловли место даже тем рыболовам, которые охотятся на хищных рыб. С другой стороны, всё логично: где нехищная рыба, там будут держаться щуки, окуни и прочая рыба.
Прикормка может быть недорогой, но эффективной, например, запаренный комбикорм в смеси с глиной. Последняя оставляет муть в воде, а она привлекает внимание рыб.

Artcooll

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Советы по прикормке Ответить с цитатой

[quote="Jade"]На своём личном опыте ощутил, что прикормка - это одна из важнейших составляющих рыбалки. Жаль только, что до меня это так поздно дошло. Какие рецепты для прикормки каких видов рыб вы используете?[/quote]Использую прикормку всегда, потому что на фидере без нее никак. Сначала прикармливаю место 3-4мя шариками, а потом уже начинаю фидер закидывать. Все зависит от времени места ловли. Весна/лето/осень, для каждой поры свои прикормки. Летом, к примеру, лучше всего пряные ароматизаторы подходят, на них активней рыба идет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Полезные советы рыболову Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: