ТуТ Клёва.net. Информационный сайт для рыболовов любителей 

- Информационный сайт
для рыболовов любителей
TyTklEva.net

Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов TyTklEva.net

Ловля леща на фидер

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksei28

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ловля леща на фидер Ответить с цитатой

В данной теме предлагаю обсудить снасти и методы лова, поделиться собственным опытом, на тему ловли леща на фидерную снасть.
Невдалеке от моей дачи находится река "Западная Двина", в последнее время увлёкся ловом леща ночью, на фидерную снасть. Первое время получалось не очень ,частые зацепы, путалась леска, ломалась не приспособленная к этой снасти спиннинговая катушка, но через несколько рыбалок был приобретён необходимый опыт, изменения коснулись прежде всего самой снасти: фидерное удилище было заменено на дешёвый стеклопластиковый спиннинг по причине большей механической прочности последнего, катушка была куплена хорошая- тяговая, леску ставлю- 0.3-0.4мм- среднего ценового диапазона (лучше чаще сменить), кормушка металлическая, квадратная весом 30-60гр., индикатором поклёвки служит самодельный сторожок цепляемый на леску, на него крепятся электрический светлячок и колокольчик, преимущество сторожка перед кончиком удилища заключается (на мой взгляд) в лучшей информативности (лучше видны поклёвки леща "отброс", и в том что при подсечки сторожок падает на землю и не мешает вываживанию рыбы, также отсутствуют зацепы лески за колокольчик и светлячок. В качестве наживки использую червя, желательно побольше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя на речке для ловли леща я использую фидер от Микадо.Незнаю кому как а мне очень нравится.Катушка от Флагмана то что надо для этих целей.Шнур от Сонлайн,ну и кормушки в зависимости от течения.У нас Гес то понижает уровень воды то повышает.Но в основном кормушки квадратные весом в 65 грам.Поводки тоже подбираю под насстроение рыбы,когда как,то 25см,то 50-70см.В качестве насадки червь и опарыш.Прикормку делаю сам на основе отрубей.Ночь ловил пару раз,в качестве сигнализатора--светлячек.Поклёвки видно нормально,правда бывает лещ осторожничает но это дело техники.

valentin1981

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть маленькая хитрость, тут лучше узнать точное место, где рыба в такое - то время кушает рыба, тогда ловить будет на много легче. Нужно также подобрать нужную снасть, ну и прикормку правильно сделать. Если все это не сделать правильно, то леща в апреле например, поймать будет очень трудно. У меня пока получается.

kostik

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="valentin1981"]Есть маленькая хитрость, тут лучше узнать точное место, где рыба в такое - то время кушает рыба, тогда ловить будет на много легче. Нужно также подобрать нужную снасть, ну и прикормку правильно сделать. Если все это не сделать правильно, то леща в апреле например, поймать будет очень трудно. У меня пока получается.[/quote]
А как быть в случае если в реке уровень воды то поднимается,а то падает?В таких условиях рыба небудет стоять на одном месте.она всегда перемещается в поисках пищи.В таких случаях без прикармливания никак необойтись.И тут очень хорошо вписывается фидерная ловля,без неё никак,или улов будет такой что пойдёте домой со слезами на глазах.Да ещё и плюс ко всему лещ немного капризный,нетак то просто его обмануть.Нужно изучать повадки его в определённом водоёме.

Senya

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Ловля леща на фидер Ответить с цитатой

[quote="Aleksei28"]В данной теме предлагаю обсудить снасти и методы лова, поделиться собственным опытом, на тему ловли леща на фидерную снасть.
Невдалеке от моей дачи находится река "Западная Двина", в последнее время увлёкся ловом леща ночью, на фидерную снасть. Первое время получалось не очень ,частые зацепы, путалась леска, ломалась не приспособленная к этой снасти спиннинговая катушка, но через несколько рыбалок был приобретён необходимый опыт, изменения коснулись прежде всего самой снасти: фидерное удилище было заменено на дешёвый стеклопластиковый спиннинг по причине большей механической прочности последнего, катушка была куплена хорошая- тяговая, леску ставлю- 0.3-0.4мм- среднего ценового диапазона (лучше чаще сменить), кормушка металлическая, квадратная весом 30-60гр., индикатором поклёвки служит самодельный сторожок цепляемый на леску, на него крепятся электрический светлячок и колокольчик, преимущество сторожка перед кончиком удилища заключается (на мой взгляд) в лучшей информативности (лучше видны поклёвки леща "отброс", и в том что при подсечки сторожок падает на землю и не мешает вываживанию рыбы, также отсутствуют зацепы лески за колокольчик и светлячок. В качестве наживки использую червя, желательно побольше.[/quote]

То что Вы ловите на фидерную снасть это большой плюс но бланк всё же нужен нормальный,тут важна его чувствительность.Лещ рыба осторожная и жесткий прут может его немного пугать.По поводу лески-я ставлю плетённый шнур с такими кормушками как у Вас,шнур и на разрыв лучше и благодаря ему поклёвка передаётся на удилище лучше,поскольку леска растяжимая.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Река Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: