ТуТ Клёва.net. Информационный сайт для рыболовов любителей 

- Информационный сайт
для рыболовов любителей
TyTklEva.net

Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов TyTklEva.net

Нереально вкусная рыба на барбекю

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Секреты рыбной кулинарии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena05

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Нереально вкусная рыба на барбекю Ответить с цитатой

Каждый любит покушать на открытом свежем воздухе, а если кто любит чтобы еда была приготовленная с дымком, запах костра и угольков то этот рецепт для вас!
Нам понадобится:
лещ 1шт.
сом 400г
лук 2шт.
лимон 1шт.
зелень укропа по вкусу
зелень петрушки по вкусу
перец чёрный молотый. по вкусу
соль
Приготовление:
Очистим рыбу от шелухи, удалим все внутренности и отрежем голову и плавники. Нарежем рыбу на куски. После чего подготовленные рыбу обязательно натереть перцем душистым и солью и полить соком свежевыжатого лимона.
Затем очистить лук, порезать кольцами. Подготовить зелень, порезать удалить все прикорневые стебли.
Внутрь каждого куска рыбы положить веточку укропа и петрушки.
Выложить рыбу и кольца лука на решетку гриль и жарить на открытом огне 10 минут с каждой стороны.
Всем приятного аппетита !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin1981

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вас обидеть, мне кажется рецепт не для леща, эта рыба очень сушиться при такой жарки и ничего практически не остается. Мы точно также делаем рыбу, но только карпа или окуня. На открытом огне получается сочной, даже не нужно много солить и специй добавлять. Прежде, чем ее жарить так, советую еще уксусом промыть, будет вкусней.

Artcooll

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="valentin1981"]Не хочу вас обидеть, мне кажется рецепт не для леща, эта рыба очень сушиться при такой жарки и ничего практически не остается. Мы точно также делаем рыбу, но только карпа или окуня. На открытом огне получается сочной, даже не нужно много солить и специй добавлять. Прежде, чем ее жарить так, советую еще уксусом промыть, будет вкусней.[/quote]Согласен, больше всего лещ подходит именно для ухи или запекания, но жарки открытой он не переносит. Нужна сочная и жирная рыба для такого рецепта. А вообще, если не из чего выбирать, то рецепт подойдет к любой рыбе которую поймаем. Вместо перца можно натереть чесноком, мне так больше нравиться, но тут на любителя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Секреты рыбной кулинарии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: