ТуТ Клёва.net. Информационный сайт для рыболовов любителей 

- Информационный сайт
для рыболовов любителей
TyTklEva.net

Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов TyTklEva.net

Способы сохранения рыбы летом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Ответы на вечные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergejj

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Способы сохранения рыбы летом Ответить с цитатой

На рыбалке вас посетила удача, вы оказались с хорошим уловом. Отлично! Однако тут же возникает проблема: как сохранить рыбу свежей? Способов придумано множество, мы постараемся их обсудить, добавить новые.
Я поделюсь своим методом. В лодке у меня находится продолговатой формы кювета(ящичек) из пластмассы, в неё я наливаю воду и храню рыбу там, периодически меняя воду.

kostik

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранить рыбу свежей в лодке проблемней чем на берегу,хотя есть множество вариантов,и садки разные и ящики.Я обычно пользуюсь спортивным садком,но при длительных переездах в жаркую пору года,для того чтоб сохранить рыбу свежей использую обыкновенную кропиву.Перед тем как сложить рыбу кропиву сорваную на берегу хорошо намачиваю в воде,чтоб она была помокрее,можно ещё использовать мокрую ткань.Замотаную рыбу в мокрую ткань и переложеную мокрой кропивой домой привожу ещё живой.Правда с окунями всегда были проблемы,а так любая белая рыба остаётся живой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin1981

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше коптильни пока ничего нет, мне кажется. Пробовал несколько раз свою. Первый раз не получилось нормально, далее легче и лучше. Для себя лучше отмечать правильные параметры приготовления - температуру, время приготовления и конечно в каком порядке, что делать. Сейчас делаю копченую рыбу довольно профессионально, даже знакомые заказывают))

Senya

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня с детства лучшим способом хранения и транспортировки является обычная мокрая кропива.Рыба из семейства карповых лучше сохраняется чем ,например хищная.Окунь живёт мало ему такой способ не подойдёт.Так же можно использовать пенопластовую.Если ловлю с лодки-применяю садок,а для хищника обычны самодельный кукан.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TyTklEva.net » Ответы на вечные вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: